Как востановить данные?

На нетбуке запустили восстановление системы Windows 7, с сохранением данных, но во время восстановления села батарея, и долгое время ПК находился в разряженным состоянии. Далее его зарядили, но при выборе меню загрузки не продолжили процесс восстановления, а загрузились в обычном режиме. Результат: полупустые папки (старые данные), куда менеджер восстановления системы складывал бэкап неизвестно.

Собственно что можно сделать чтобы вернуть все на место?

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 268 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
A1ejandro
@A1ejandro
youtube блогер, ИТ-специалист
Я бы поискал старые данные поиском в Total Commander с настройкой показывать скрытые и системные файлы, искал бы по известному имени одного из старых файлов. Затем открыл бы каталог и смотрел "вокруг".
Если бы данные оказались удаленными, то GetDataBack.
Ответ написан
Комментировать
@zhogar Автор вопроса
ну я как понимаю, винт несколько уровней востановления после форматирования поддерживает, но что делать в таком случае я не представляю. когда востанавливалась система судя по всему переразбивался диск, и данные находились в промежуточном состоянии, может даже в озу, собственно эта операция и прервалась.
Ответ написан
Комментировать
illuminat17
@illuminat17
инженер-системотехник
Не знаю где Винда в таком случае сохраняет пользовательские данные, но как бы оно не было, рекомендую сделать образ текущего состояния диска на другой носитель любой привычной для вас программой (Acronis, Norton Ghost, а я бы воспользовался dd) и лишь только после этого пробовать восстановить данные способами, которые будут предлагать или найдёте сами. Если это нетбук, то как правило, винты на них не слишком большие: 250, 320 иногда 500 Гб. Это терпимо. Я недавно делал образ 1 Тб, всё получилось, данные спас.
Ответ написан
Комментировать
@vilgeforce
Раздолбай и программист
К профессионалам.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы