@johnnyhuman

Мини-хотспоты/роутеры с поддержкой SD и работой от батареи?

Ищу что-то типа такого: habrahabr.ru/post/63541/

Необходимо автономное устройство которое способно раздавать и принимать файлы по wi-fi

Кто что посоветует?


Желательно не такое дорогое как по ссылке.
  • Вопрос задан
  • 4775 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
pletinsky
@pletinsky
Он дорогой потому что это 3G модем. Такие же у нас продают операторы сотовой связи за тыщу-полторы. Но не уверен что через их роутеры можно организовывать сетку (не пробовал заходить на другие компьютеры через него, только интернет раздавать).
Еще любой современный смартфон может быть вай фай точкой, если вам надо интернет раздать.
Ответ написан
pletinsky
@pletinsky
Еще можно заказать на ебее HUAWEI B970B.
Или купить у сотового оператора подобный роутер и разлочить его.
Ответ написан
Комментировать
@johnnyhuman Автор вопроса
Спасибо, варианты весьма неплохие. Но похоже что я не совсем верный пример привел в вопросе. Мне 3G не важен, нужен только Wi-Fi + Батарея + SD карта как хранилище.
Ответ написан
@1nd1go
Я думаю, что вам нужно что-то типа TP-Link TL-MR3040. Ставите кастомную прошивку туда, типа Open-WRT или DD-WRT или еще чего туда встает, и вместо 3G свистка монтируете карт-ридер с вашей картой (ну или flash драйв).
Ответ написан
pav
@pav
Seagate STBF500200 посмотрите. SD правда нет.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
А чем вас просто смартфон на андроиде с sd картой и раздачей вайфая не устраивает?
Автономно, минималистично, если взять расширенную батарею то и довольно долго может раздавать все.
Ответ написан
Комментировать
@xxqs
Вот, например:
txlab.wordpress.com/2012/08/01/cvji-e212-one-more-cheap-allwinner-a10-media-player/

На чипсете Allwinner A10 люди уже навострились устанавливать убунту, там в статье пара ссылок.

Ещё ключевые слова для поиска: MK802, MELE2000
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы