@ivanchez0077

Можно ли сделать роутер-маршрутизатор-прокси для wifi точки?

Дома есть wifi точка, которая раздается на несколько квартир. Не моя. К ней я подключаюсь с разных девайсов одновременно.

Хочу сделать что-то вроде роутера-маршрутизатора-прокси для нее. То есть, этот роутер-маршрутизатор-прокси подключить как-то к этой точке через wifi (думаю), а я сам буду к этому роутеру-маршрутизатору-прокси, а не напрямую к wifi точке.

Зачем?
1) Поэксперементировать
2) Установить какое-нибудь ПО на нем, например, которое режет рекламу.
3) Что-нибудь еще.

Да, все равно будет возможность подключиться к этой wifi точке напрямую, я знаю.

Итак, что за device мне нужен, чтобы это сделать? Маршрутизатор? Роутер? Я в железе не очень-то разбираюсь.
  • Вопрос задан
  • 489 просмотров
Решения вопроса 1
martin74ua
@martin74ua Куратор тега Сетевое администрирование
Linux administrator
Вам необходимо устройство, имеющее два wifi интерфейса. Одним подключиться к вашей существующей точке, вторым раздать сеть для подключения уже вам. Могу предложить на попробовать микротик, тот же rb-911. На нем можно на существующей wifi создать несколько интерфейсов, один отправить в режим клиента, второй сделать ap. Ну и вариант для установки софта для экспериментов - проще всего все тот же микротик. Есть режим метароутера, можно поставить виртуальную openwrt, можно придумать, как в разрыв вставить комп...
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы