@varinik

Что скажете про такую архитектуру?

В общем, знакомый делает свою cms, показывал мне как она у него устроена. А устроена она следующим образом. В админке можно создать свои модули для сайта - новости, статьи, какие то публикации ну и прочее. В бд есть таблица mod_table где есть следующее:
modId id
modName название модуля
modSeo адрес

Когда создаешь модуль в базе создаются отдельные таблицы где хранится вся инфа модуля. Если я перехожу в модуль с страницей site.ru/article то вызывается модуль article статьи и как-то там цепляется все из таблицы mod_table и из других таблиц. Имеет ли право жить такое построение приложения и есть ли вообще такое? Если непонятно объяснил пишите.
  • Вопрос задан
  • 214 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Akdmeh
@Akdmeh
PHP, Yii2, Music
Да, но название полей все же лучше назвать по-нормальному.
Ведь и так уже понятно, что таблица называется "mod_table"; зачем еще добавлять mod к названиям полей?
Но все же, я бы посмотрел существующие решения CMS, подобное решение пусть и кажется простым, но уж совсем для элементарных проектов. Когда модули начинают ссылаться один на одного, зависеть от других модулей и тому подобное - подобной таблицы будет не хватать, и вокруг нее начнут расти костыли.
Ответ написан
dmitriylanets
@dmitriylanets
веб-разработчик
Вообще к архитектуре это по сути не относиться, в системе есть сущность Модуль, сущность хранит данные в базе - это нормально. Необходимость в этом возникла в результате установки/удаления модулей из админки cms.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы