iKatkovJS
@iKatkovJS
Symfony Developer

Как правильно синхронизироваться с проектом, который находится на удаленном сервере?

Доброго времени суток!
Есть проект на Symfony2, который находится на удаленном сервере и весит около 25гб. Моя IDE - PHPStorm. Работаю над проектом месяц и с Symfony знаком ровно столько же. В проекте предыдущими разработчиками никакая система контроля версий не использовалась.
Решил, что не буду загружать весь проект целиком, а работать с отдельными файлами. В целом работать в таком режиме нормально, но из-за того, что не могу использовать все возможности PHPStorm дико коробит.
Как правильно синхронизироваться с проектом, который находится на удаленном сервере? Как вы обычно поступаете в таком случае?
П.С. app/cache весит 6.3gb, web/uploads 6.9gb, web/web 6.7gb. Есть возможность миновать загрузку этих и, возможно, других директорий?
  • Вопрос задан
  • 386 просмотров
Решения вопроса 2
@ChernovGV
Ну думаю все же стоит поставить какую то систему контроля версий. Странно как такой проект без нее обходится в принципе)
Ответ написан
SPAHI4
@SPAHI4
реактовцы - это не девы, а прокидыватели пропсов
По-хорошему, конечно, надо использовать git. Но можно создать проект с опцией "файлы на удаленном сервере", и исключить из скачивания нужные папки.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
откройтие для себя гит
Ответ написан
Комментировать
paalomnik
@paalomnik
PHP-Dev
перечисленные объемные папки-как раз то, что в первую очередь в гитигнор летит, ну разве что web не целиком
Ответ написан
Комментировать
skobkin
@skobkin
Гентушник, разработчик на PHP и Symfony.
Правильно использовать систему контроля версий (Git, Mercurial, etc) и сервер Continuous Delivery (Jenkins, TeamCity, etc), который будет разворачивать нужные ветки и версии из VCS. А вы будете работать с локальной копией кода, получая последние версии из VCS. Состояния БД принято синхронизировать миграциями.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы