Что нужно первично выучить для джуниора по JS/Node?

Короче, судьба подталкивает, наверное, обратиться к писанию кода.
Душа больше смотрит в сторону чего-то вроде Node.
Стойкая неприязнь к громоздким изделиям вроде дотнета и джавы.
Опыта в программировании не так и много - в основном это поправка кода там и сям для сайтиков, и написание небольших сайтов на коленке на заказ.
Дофига опыта в допечатной подготовке.
Вот, думаю прийти такой в одну компанию, мол, "а вот и я".
Что бы мне надо изначально заиметь, чтобы в итоге выйти к node и нормальному с этого профиту?
  • Вопрос задан
  • 2580 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@NicoBurno
Разработчик-прокрастинатор
Просто начните писать настоящий код на настоящих проектах. Говорю из своего опыта...
Если сможете самостоятельно написать БЕЗ ПЛАГИНОВ(но хотя бы с jQuery) простейший функционал в виде каруселей, модальных окон, анимации, отправку AJAX-запросов, в общем все то что необходимо для сайтов уровня "лендинг" - то вы уже не Code Monkey, а полноценный Junior способный самостоятельно выполнять простейшие проекты.

После этого можете отказаться от jQuery в целях обучения. Как только будете комфортно себя чувствовать на нативном JS - можете приступать к node.js
Ответ написан
Комментировать
@Elizavetta
Matroid: gamedev/js-разработка
Покажите компанию/вакансию, уровень требований может быть разный.

Что бы мне надо изначально заиметь, чтобы в итоге выйти к node и нормальному с этого профиту?

Не очень понятно, вам работу найти или речь о прибыли другими способами.

Сначала просто JS, как выше написали. Для трудоустройства очень важно бережно коллекционировать проекты и задачи, которые выполняли, коммитить на github. быть готовым проходить технические интервью, и оперативно выполнять тестовые задания (если потребуется).
Подробнее могу рассказать в скайпе.
Ответ написан
Комментировать
copist
@copist
Empower people to give
Какие задачи нужно уметь выполнять на JS начинающему (для NodeJS разработчика надо то, что помечено "важно", включая операции над DOM)

Для укрепления навыков backend разработки - многопользовательское приложение с сервером на Node и клиентском на JS (angular, durandal, aurelia, backbone), например, игру какую-нибудь, хотя бы шашки или морской бой.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы