xoma2
@xoma2
Программист

Хорошая ли практика половину странички отрисовывать на PHP, а остальное уже рисовать с помощью шаблонов JS?

Например боковое меню я хочу сделать как вложенный layout и не заморачиваться с его отрисовкой на JS.
А вот центральные кусочки рисовать уже с помощью JS'а, так как для разных пользователей они могут быть разные.
Ну и соответсвенно переключив на новую вкладку, отрисовать снова через PHP боковое меню и внешний layuout.
А все остальное через js в центральном блоке (причина: много расчетов небольших, анимация и галерей)
Изменения сохраняются в БД по сабмиту Ajax

Стоит ли вообще заморачиваться или все делать на PHP или же на JS

03652e22224e449794c8b87854133741.png
  • Вопрос задан
  • 724 просмотра
Решения вопроса 1
@Mariik
В принципе нормально, но только для динамических участков страницы.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@hime2
Асинхронная загрузка, это называется. Да нормально)
Ответ написан
Комментировать
swanrnd
@swanrnd
Издатель HTML5 игр
Плохая практика.
Нормальная:
- отрисовать все что видит пользователь на PHP.
- потом навесить все события.

Между PHP и JS пропасть по времени.
Ответ написан
mannaro
@mannaro Куратор тега JavaScript
Умею профессионально гуглить
Если по сабжу, то: такая практика достаточно популярна. Можете ее смело использовать.

В сторону: попробуйте meteor ;) И подобных вопросов не будет. Он отлично подходит для динамического отзывчивого сайта.
Ответ написан
Комментировать
@Elizavetta
Matroid: gamedev/js-разработка
Вы можете делать как угодно, нет никаких ограничений, в рамках рабочих вариантов. Понятно, что при таком раскладе приложение не SPA в строгом смысле.
Ответ написан
Комментировать
@IsaevDev
Можно все готовые layout отдавать из php как переменные js. И уже js будет их выводить на экран. Мне кажется это даст бо'льшую гибкость клиентской части
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы