@Web_Questions

Какие инструменты для верстки адаптивного дизайна вы используете, и почему? Направите в нужную сторону?

Добрый вечер, дорогие друзья!
Не поскупитесь советом новичку.
Обгуглил все что можно и не можно... но к ответу я так и не пришел. А наоборот, только больше запутался.

Значит , коротко о цели этого поста.
Так как с версткой адаптивного дизайна я познакомился совсем не давно, всех тонкостей я не знаю.
Но после того как я потратил целый день на поиски нужной мне информации, вывод напросился сам.
Клиенту доверять нельзя, зачастую........хотя нет не зачастую...правильнее будет сказать что
подавляющее большинство клиентов желают чтобы верстальщики изобретали им (клиентам) тяжелый не семантический и не красивый, с кучей не нужных деталей, мобильный велосипед.
И даже если вы скажете, мол зачем вам грузить ресурс кучей не нужных стилей, библиотек,
ведь можно сделать чтобы работало все так же, и даже лучше, только без всего лишнего мусора они все как один твердят мне нужен Bootstrap.
Не понятно почему так но так есть.
Может из-за цен а может просто мэйнстрим.
Я не в коем случае не говорю что Bootstrap это плохо, но даже мне, новичку понятно было что его использование для некоторых задач было бы не оправдано.
Но друзья мои, работаем мы с клиентами, и учить приходится то, чего хотят они=).
Перейдем к вопросам
Пункты (тяжелый не семантический и не красивый) клиент получает в подарок из-за его желания платить мало и при этом получить готовый продукт в очень короткие сроки.
Потому они обращаются к новичкам которые и не используют bootstrap а только его часть не вырезая те "не нужны детали" о которых я говорил выше.
P.S. новичков, коих затронуло высказывание выше просьба не обижаться.
Это не было сказано в личностную или какую либо еще вашу сторону, и вообще это не о вас=)
К вам претензий нет, речь совершенно о другом, так что едем дальше.

Однако что если использовать его на уровне LESS и скажем так делать шаблоны bootstrap ?
Пропадет ли такая проблема как тяжеловесность или нет?
Возможно ли верстать практически pixelperfect ? Например использовать 24 колонки...
Или все это утопия и есть более удобное решение ?
Отвечая прошу учитывать еще и финансовую сторону. Все же bootstrap очень популярный....
Если вы не знаете ответа мне в любом случае хотелось узнать какой инструмент и почему используете именно вы
Сам смотрел изначально в сторону Bootstrap но после критики, задумался о смене направления вектора.
Но не знаю в какую сторону смотреть.
Начал присматриваться в сторону Susy но тоже сомневаюсь...
Спасайте=).
  • Вопрос задан
  • 1147 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Elizavetta
Matroid: gamedev/js-разработка
Никакой разницы нет, вы можете использовать, что угодно, например
1. набор своих гридов
3. выбирать под каждый проект нужную порцию бутстрапа
4. susy
5. grid960
Возможна ли верстать практически pixelperfect ? Например использовать 24 колонки

Bootstrap никак не мешает pixel-perfect'у, правда целесообразность его при этом снижается
Ответ написан
zorro76
@zorro76
Уже год наверное делаю адаптивку для интернет-магазинов под OpenCart, и media queries меня еще не подводили, bootstrap использую только в крайних случаях.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы