@denis4inet
Python/C++, Linux kernel/userspace, embedded dev

Какую сигнализацию поставить в автомобиль?

Доброго времени суток. Встал вопрос выбора сигнализации. Возможно, кто-то что-то посоветует путное. Исходя из того, что все промышленно-изготавливаемые сигнализации ломаются (время, конечно в затраченном времени и заинтересованности*), выставляются следующие требования:
- Стоиомсть (не дороже 100$).
- GSM/SMS оповещение о срабатывании сигнализации (такой себе 2-way. Обычные сигнализации с двусторонней связью не привлекают своим достаточно ограниченным радиусом действия)**
- GPS трекер [опционально].
- Простота в установке.
- Возможные режимы работы: громко орать; кромко орать и позвонить на телефон; просто позвонить на телефон; позвонить на телефон, когда GPS координаты сменятся.

К плюсам отнес бы так же открытость самой разработки и прошивки.

* Поэтому я не сильно "замарочавился" тем, на сколько хороша сигнализация. Если используется критография - конечно большой плюс. Но вряд ли это можно будет найти в дешевых решениях, при том, что реализовать это просто.

** Не узнавал радиус действия(оповещения) 2-way сигнализаций, но подозреваю, что он достаточно мал.
  • Вопрос задан
  • 519 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@ShaSha4102
А где родная сигналка? В вообще поставьте iCode 07RS. У меня такая стоит, я доволен. В ней легко разобраться, плюс много всяких параметров. Главное не забудьте застраховать автомобиль осаго https://www.tinkoffinsurance.ru/osago/ , так как к сожалению бывает, что даже самая надёжная сигнализация не спасает.
Ответ написан
Комментировать
@Andrey19841
Безусловно лучше ставить Pandora это лидер на нашем рынке!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы