doctordev
@doctordev

Что стоит использовать для сложных конфигурационных файлов (Java, Tomcat)?

Коллеги, привет!

Я всегда разрабатывал на Java SE или делал отдельные узконаправленные сервисы на Java EE (наследуемся от ICustomersService, собираем maven'ом, выкладываем war в Tomcat), но сейчас возник вопрос. Ситуация такая.

У меня есть Java-приложение, чей war-файл запускается через Tomcat. Оказалось, что в этом приложении очень много чего нужно конфигурировать. Причем, вопрос не в том, что нужно просто передать через DI какую-нибудь стратегию в Singleton, а более сложные моменты. То есть хочется просто что-то поменять в конфиг-файле, который лежит где-нибудь рядом с war, возможно, перезапустить приложение через bin/shutdown и потом bin/startup и чтобы все настройки применились. Например:
1. Нужно уметь передать в различные классы константы.
2. Возможность передать несколько стратегий в Singleton.
3. В Singleton нужно передать набор объектов (от 1 до "бесконечности"), которые потом сами распределятся по нужным местам кода. Причем в каждом объект должна быть возможность передать константы или стратегии.

Какие технологии лучше всего использовать? Мне нужно что-то нибудь удобное и простое в освоении.
  • Вопрос задан
  • 336 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@nagibator8000
можно использовать commons-configuration
пример кода можно посмотреть тут auto-reload-configuration
Ответ написан
Комментировать
Losted
@Losted
Software Architect
Не понимаю, почему задача не решается через DI? Наприер, берется Спринг, зачитываются проперти через, util:properties + context:property-placeholder и рассовываются потом по бинам.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Bell Integrator Ульяновск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Хабаровск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Ижевск
До 400 000 ₽
23 апр. 2024, в 08:58
15000 руб./за проект
23 апр. 2024, в 08:42
60 руб./за проект