Aspire89
@Aspire89

Неправильное отображение местоположения на iOS?

Живу в сельской местности в частной доме. Есть роутер asus wl500gp v2 через который я с iPad без 3G выхожу в инет. До недавнего времени планшет и айпод не могли найти мое местоположение, а после того как я прошил роутер прошивкой DD-WRT оба устройства показывают ложное местоположение во всех приложениях.
Photo%202012-09-23%2019-12-02.jpg

Сам нахожусь в пермском крае, если смотреть на скрине, то в верхнем левом углу, а все приложения показывают, что я в Челябинске.

Как сделать, чтобы отображалось правильное местоположение или как раньше, что бы вообще не мог найти где я нахожусь?
  • Вопрос задан
  • 10574 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@agmt
Из описанного можно сделать вывод, что местоположение определяется по MAC/SSID WiFi. Подержите некоторое время включённым GPS и/или (в зависимости от желания ставить эксперименты/увидеть аналогичный пост от человека из Челябинска) смените MAC роутера. Вероятно, спустя некоторое время сервера Apple обработают новую информацию и станут определять координаты и без GPS.
Ответ написан
shanker
@shanker
Вообще велика вероятность привязки по IP-адресу. А не по MAC/SSID
Потому вопрос в том каким образом роутер к инету подключён? Такие проблемы с большой степенью вероятности могут появляться у мобильного интернета
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы