@qwetexac

Как связать калькулятор с Wordpress?

Здравствуйте! Поступила задача разработать калькулятор, суть его такова:

  • Есть несколько вкладок с типом услуг
  • В этих вкладках есть сами услуги, тип checkbox
  • У каждого чекбокса имеется атрибут value, туда помещается цена за услугу


При нажатии на чекбокс меняется общая стоимость услуг. В общем, с созданием скрипта калькулятора я справился, все работает, остается только один вопрос: можно ли как-то связать эти данные (вкладки, услуги в них и цены) с движком Wordpress, дабы человек потом сам вводил необходимые ему услуги?

У меня на уме только вкладки обозначить за категории на движке, услуги - за записи, а цены - их контент (ну или вводить в поле "цитата"), однако этот путь слишком муторный, если придется вводить over50-70 услуг. Есть способ проще?
  • Вопрос задан
  • 201 просмотр
Решения вопроса 1
Конечно. Вы можете использовать механизм настроек WP.
- https://codex.wordpress.org/%D0%A1%D0%BF%D1%80%D0%...

Пользователь выбирает настройки, вы обрабатываете их, сохраняете, и потом получаете парой строк кода - проще некуда. Динамическое добавление новых услуг можно реализовать хранением всех возможных услуг в одной опции. Но такой путь рекомендуется лишь когда настройки не будут часто обновляться, т.к. это затратно по ресурсам.

В вашем случае лично я бы создал плагин с собственной таблицей, который бы при изменении значений пользователем обновлял оную. Тут, конечно, более подошел бы паттерн и ООП, например, паттерн MVC. По трудозатратам это даже сложнее, чем забивать категории \ записи в адмике, но как по мне, это того стоит.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы