Как реализовать активацию по email?

Здравствуйте.
Хочу написать небольшую регистрацию с активацией по email(которая истекает через N период времени).
Раньше для таких целей всегда использовал Django-registration-redux и он меня полностью устраивал, но сейчас не могу сделать этого из-за незнания как привязать Django-registration-redux к REST API написаному на Django Rest Framework`е.
Суть:
Нужна регистрация пользоватале(inactive) и сутки на подтверждения аккаунт через отсылку активационного email.

Знаю, что время на подтверждение можно задать в settings.py:
ACCOUNT_ACTIVATION_DAYS = 1

Проблема:
Как во вьюхе(использую функции) создать инактивного юзера, сгенерировать ему токен для активации и выслать имейл?
  • Вопрос задан
  • 1187 просмотров
Решения вопроса 1
nextel
@nextel
ненавижу javascript
может я не прально понял вопрос но, на мой взгляд все достаточно просто:
в базе крыжик active\unactive токен и дата создания токена
стачится пользователь проверяем крыжык из базы, если крыжыка нет смотрим токен токена нет генерим токен высылаем на мыло если токен есть проверяем дату создания токена, если более суток назад генерим нвоый пишем его в базу высылаем новый показывам клиенту мессаг
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
angrySCV
@angrySCV
machine learning, programming, startuping
хранить токены в базе. и потом ещё туда постоянно обращаться, что-то узнавать, потом ещё эту базу постоянно очищать и так далее и тому подобное. Это супер гнилой подход.
кодируйте необходимую информацию (дату генерации токена, и время его окончания) прямо в токен.
после чего -> всё что вам нужно - это декодировать токен, и сверить полученную из токена дату с текущей.
а все эти базы с токенами вам нахер не нужны, базарю!
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы