@Omnorot

Как исключить повторные срабатывания целей счетчиков веб-аналитики?

В Яндекс.Метрике настроена цель "Заказ". Эта цель срабатывает, когда пользователи открывают страницу с заданным адресом — страницу подтверждения заказа. На эту страницу пользователи попадают после того, как наживают кнопку "Оформить заказ" на странице с корзиной товаров. Проблема заключается в том, что страницу с подтверждением заказа пользователи могут открывать несколько раз: например, нажав на кнопку "Назад" в браузере. Или перейдя по ссылке из информационного письма. И если с письмами проблема решается довольно просто: изменением урла, то как быть с кнопкой "Назад" не очень понятно.

Отдельно отмечу, что достижение цели регистрируется в тот момент, когда пользователь посещает определенный адрес. Способ при котором цель регистрируется с помощью отправки события js- кодом НЕ используется из-за его меньшей надежности. Сначала мы регистрировали достижение целей с помощью отправки события по нажатию кнопки "Оформить заказ", но не все заказы оказывались зарегистрованными.

Сайт написан на Php.

Вопрос: какие есть элегантные решения вышеописанной проблемы.
  • Вопрос задан
  • 630 просмотров
Решения вопроса 1
Vadiok
@Vadiok
Веб разработчик
Ставить параметр в куки или запоминать в сессии, что кнопка была нажата. При переходе на страницу проверять этот параметр - если есть, то выводить вместо кнопки "Спасибо, ваш заказ подтвержден"
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@balamyt92
; select * from users; --
Сделать страничку "Спасибо! Заказ оформлен!" на которую будет попадать юзер после успешного оформления заказа и прибить счетчик на неё?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы