@Loligan

Что лучше купить для iOS разработки?

В общем хотел давно научить работать с iOS в частости в XCode но никакой техники от Apple нет. Только ноутбук леново и станционарник. Денег у меня не сильно много (студентота) около 600-700$ и я в общем не знаю что лучше купить, старый Macbook б/у или mac mini? с одной стороны макбук портативен и можно носить его с собой что очень удобно, но одновременно у меня уже есть ноутбук. С другой стороны можно купить mac mini, он будет конечно мощнее старенького макбука но не портативен и использовать могу одновременно либо ноутбук и mac mini (т.к. монитор у меня один так что станционарник будет не доступен), а если macbook то пользоваться могу при желании всеми тремя устройствами. Что посоветуйте?

P.S. ставить хакинтош на виртуальную машину не вариант, хоть компьютер у меня и мощный но гладкости управления отсутствуют.
P.P.S. пытался ставить на ноутбук макось но что то не вышло.
  • Вопрос задан
  • 278 просмотров
Решения вопроса 1
@Knite
А чем плох хакинтош в плане "гладкости управления"?
Покупаете SSD, ставите на него Ось и вперед познавать XCode.
Собственно я сам так и сделал со своим компом 2011 года. Все очень гладко вышло. Повозился с ним 3 дня, зато получил огромный опыт.
Бюджет 3500 руб.
В крайнем случае, если не понравится снесете.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
risik
@risik
Программист
Слишком мало данных. Какие конкретно макбук и мак-мини вы можете купить?
Главное побольше оперативной памяти. Если Вы можете купить макбук с 8ГБ памяти, то покупайте его. А если есть возможность купить мак-мини с 16ГБ (или мак-мини, на который можно будет установить 16ГБ), то этот вариант лучше.
Есть и еще один фактор. Эпл через некоторое время отказывается от поддержки старых устройств. Есть риск через год-два остаться у разбитого корыта.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы