Что вы делаете со старыми контрактами, когда повышаете часовой рейт?

Часто бывает такая ситуация, что заказчик нанимает на один проект, а потом после завершения по этому же контракту продолжает дальше давать кучу проектов. Бывает, что заказчики пропадают, а потом через пару месяцев объявляются с очередным новым проектом. Но моя часовая ставка к этому времени уже может быть другая. Что вы делаете в таких случаях? У меня был неприятный опыт, когда я сделала 3 крупных проекта по одному контракту с одной ценой, хотя рассчитывала на один, а потом я написала ему, что планирую со следующего проекта поднять рейт (причем вообще не значительно), а он взял без предупреждения закрыл контракт и поставил не 5 отзыв, хотя по работе все было ок. Вот теперь такая же ситуация еще с 3мя, даже не знаю как от них теперь избавиться, много других предложений с более выгодной оплатой, боюсь уже что-то им говорить, чтобы не влепили плохой отзыв.
  • Вопрос задан
  • 818 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
Так закройте эти контракты, а новые цены сообщайте при открытии нового. Но вообще, это вам попался неадекватный заказчик.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Живите с парадигмой а как бы хотел заказчик и как бы вы поступили и отнеслись к этому с его стороны и вам сразу станет все понятно, без всяких гаданий
Ответ написан
Комментировать
@jkotkot
режим сарказма
Я лично не сталкивался. Как-то старые клиенты сами постепенно отваливаются и проблемы не стоит, нот предупреждал бы их сильно заранее. За несколько месяцев, чтобы они могли планировать бюджет и работу. Это минимальное уважение.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы