Как посмотреть на сайт с телефона, если сайт на ноутбуке с url = 127.0.0.1?

Всем привет!

В общем есть готовый сайт на ноутбуке . Мне нужно протестировать как сработает сайт на смартфонах и планшетах. Конечно , есть специальные средства на браузере, чтобы посмотреть как выглядит сайт на том или на другом устройстве.
Но дело в том что, touch события упускаются из виду. Мне нужно получить доступ на сайт расположенный на ноутбуке со смартфона. Притом сайт локальный.

Что есть
1) ноутбук , смартфон с мини usb проводом
2) wifi роутер

Первое что приходит на голову создать сеть wifi на ноутбукеи как -то впихнуть туда смартфон. Но как?

Буду благодарен тем кто укажет правильное направление,

Спасибо Всем!
  • Вопрос задан
  • 19537 просмотров
Решения вопроса 1
@bukass
У тебя ноут и смартфон подключены к интернет через роутер, находятся в одной локальной сети. К примеру ноут получает адрес 192.168.1.100 - там и будет сайт.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@NullxWeigth
Не вижу смысла заморачиваться над разработкой костыля. Я бы вам советовал на ноутбуке обустроить apache (XAMP, LAMP, MAMP) и превратить его в свой "карманный" сервер с блек-джеком и bat-файлами. Так Вы сможете попросить друзей с сматфонами других производителей, размеров и народностей тоже поглядеть на ваши труды.
Однако если вы не хотите морочиться с установкой и отладкой MySQL, apache, PHP + phpadmin, хотя для web-разработчика это, пожалуй, первая проверка на прочность (я в свое время так заморочился, что пропало все желание это повторять), то на много проще будет разместить свой сайт на бесплатном хостинге.
Пройдя простую регистрацию и познакомившись с FTP-клиентом (FileZilla, например) для вашего хостинга (опять же неотъемлемая часть жизни web-разработчика) Вы через 30 минут от прочтения этого поста сможете поделиться с нами ссылкой на Ваш сайт и затестим все вместе ;)
Ответ написан
Комментировать
@LiguidCool
У вас ведь есть роутер. Подключите ноут проводом к роутеру, пропишите статический IP на ноуте. С телефона заходишь по Wi-Fi и в адрес вбиваешь IP ноута.
Но вообще проще использовать отладку в браузере или эмулятор.
Ответ написан
@Qumbeez
Если что, раздать Wi-fi с ноута можно программой www.mywifirouter.me/. А как только раздадите то и получите доступ к сайту на телефоне!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы