@alovanton

Не получается восстановиться из резервной копии win2012r2, в чем ошибка?

Хостовая машина крутиться на esxi 5.5
В ней находится: DC(win2012r2) и пару терминальных серверов.
На DC установлена программа DiskCryptor
Резервные копии делал на NAS. Но в сети только один DHCP Server на DC.
Столкнулся с такой проблемой, когда не работает DC(то есть поломался или еще что-то) но автомат при восстановлении из iso образа ОС получиться IP не получается приходится его набивать в ручную, но и там проблемы с этой 2012r2 виндой.
Решил добавить диск в хостовую машину. Добавил, видится, как локальный диск и туда скидываются поки DC.
Решил проверить смогу ли я восстановится с этой резервной копии, но не тут то было. Гружусь с ОС и на локальной диске он не видит резервную копию. Решил попробовать сделать общую папку и скинуть туда резервную копию и попробовать обратиться к этой папке вдруг так увидит \\127.0.0.1\backup. Но все равно безрезультатно.
Решил попробовать на тестовом стенде развернуть такую же связку esxi + диск куда будут скидываться бекапы. Все прекрасно видно. Но я еще решил пойти дальше поставил DiskCryptor ( так как думал, что в нем проблема )
Но не тут то было, все равно на тестовом стенде видится резервная копия, а на боевом сервере все та же проблема.
Даже пробовал дистрибутивы с которых гружусь для восстановления, но все равно не видит...
Буду благодарен любим советам, а то хочу внедрить второй DC, но еще не могу восстановить первый при любой проблеме.
PS: Если я через оснастку архивации, видит ли он эти резервные копии то ,как оказалось видит.
c4fcb51c8dd041faa2345e804a4e6c6a.PNG
Рядом сделал ВМ и пытаюсь увидеть резервные копии в 2 местах. Все без проблем видится....Какая-то мистика.
2cabaf9213304935b5280b97e2fc2ee7.PNG
f51232ed69d74865a228613a380fcd13.PNG
Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 347 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@tartarelin
наверное всё таки лучше делать бэкап VM, в этом же и плюсы виртуалок
Ответ написан
@Yestestvenno
Системный администратор
Та же ситуация, пока разбираюсь ....
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы