@sheber

Как избавиться от вируса images.scr?

Добрый день
Приятель сидел в Стиме и подцепил вирус , и когда скачивал у него один файл он скопировался в мою флешку, а я не заметил этого и воткнул флешку в свой комп на Windows 7. Антивирус Касперского говорит что это не вирус, но это вирус. Удалить не могу. Удаляешь снова появляется. Нашел один выход, только таких файлов у меня нет, у меня вообще C:\WINDOWS\system пуста.
UPDATE: заархивировал файл расположенный на С:\images.scr - удаляешь, восстанавливается - images.rar - предположительно это вирус, скачивая этот файл вы сами несете ответственность.
  • Вопрос задан
  • 10974 просмотра
Решения вопроса 1
vmaroz
@vmaroz
Уважаемый sheber!
Ваш Антивирус Касперского не детектирует в этом файле двух зловредов (биткойн майнеров), т.к. в настройках не включен детект подобных программ.

Включите детект потенциально нежелательного ПО (настройки - дополнительно - параметры угроз и исключений - обнаруживать другие программы (как на скрине))
ec793708b75946ceb49954ed17c7b796.png
Запустите обновление баз и по его окончании перезагрузите компьютер
Запустите полную проверку на вирусы
После её окончании перезагрузите компьютер и проверяйте проблему.

Если проблема сохранится - обратитесь в раздел "Борьба с вирусами" официального форума Лаборатории Касперского (forum.kaspersky.com/index.php?showforum=18), где приложите требуемые по правилам логи (forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=322756).
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@vilgeforce
Раздолбай и программист
Вирусы лечатся антивирусами, тем более что конкретно ваш файл уже детектится.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы