baterson
@baterson
python/django

Django-registration-redux. Как привязать другие модели?

Здравствуйте, я нуб в разработке, пытаюсь практиковаться в вебе, осваиваю джанго. Пока чувствую себя слепым котенком, каждый шаг дается с трудом и решается довольно долго, так что извините если вопрос глупый
Добавил регистрацию через django-registration-redux. Хочу реализовать личный кабинет, с возможностью добавления статей, картинок и взаимодействие юзеров (коментарии, лайки). Как я понимаю, мне нужно сделать модели для личного кабинета и взаимодействия юзеров, связывать их через foreign key с models.User . Пните меня пожалуйста в нужном направлении
  • Вопрос задан
  • 555 просмотров
Решения вопроса 1
syschel
@syschel
freelance/python/django/backend
1. Если вы только учитесь. Старайтесь как можно меньше использовать батарейки. Регистрация очень просто делается голой джангой. Плюс даёт понимание многих внутренних механизмов. Советую снести батарейку и сделать ручками.

2. Вы не верно понимаете принципы(логику). Личный кабинет, ничем не отличается от любой другой страницы сайта. Тот же функционал. Задайтесь вопросом: "что делает юзер в ЛК?". И получите ответ: "он добавляет статьи, картинки и взаимодействует с юзерами(комментарии, лайки)". То есть он в ЛК управляет объектами "стати", "картинки", "комментарии", "лайки". Для этого уже есть модели? Есть! Что делает в ЛК юзер? Добавляет, редактирует, удаляет эти объекты, но только те их единицы, которые он может по привилегиям (владелец, модератор). Зачем тут какие-то ещё модели? Не зачем! Почему такой вопрос задан? Потому что вы не знаете джангу, а пользуетесь готовыми батарейками. Почему так? Потому что вы не хотите учиться. :-)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы