@warriorkg
Убил своего сына

Какая разница между C, C#, C++?

Какая разница между этими языками ? Где каждый из них применяется больше ? И какой язык лучше учить для новичка ?
  • Вопрос задан
  • 28840 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@dmitryKovalskiy
программист средней руки
Разница в количестве плюсиков. У первого -0 , у второго - 4, у третьего - 2. Новичку лучше учить C++. А если серьезно : С- язык низкого уровня для системного программирования, драйверов и другой низкоуровневой разработки. С++ - тоже самое с обвесами из классов, перегрузок, шаблонами и некоторыми другими фичами. С# - ООП язык для разработки под .NET - Microsoft-стек технологий для разработки самых разных приложений.
Ответ написан
Комментировать
@abcd0x00
Какая разница между этими языками ?

Язык C - это язык, которому 40 лет, на нём очень много программ написано, поэтому сталкиваться с ним в мире компьютеров ты будешь постоянно.

Язык C++ - это язык, созданный лишь с одной целью, - прославить своего автора так же, как C прославил своего. Поэтому он всё время противопоставляется C, при этом явно до него не дотягивая.
Тут тебе и каша-малаша в приоритетах операций, и запутанный синтаксис (иногда чрезмерно удлинённый или в стиле масла масляного), множество введённых ключевых слов, убивающих любой язык, и вечная недоделанность встроенных типов данных (стек или очередь, которые обязательно надо дописывать, прежде чем пользоваться).
Но ему тоже много лет (лет на 15 он младше C), да и производительность сохранилась на сишном уровне, поэтому кода тоже много и есть многие вещи, которых нет для C.

Язык C# - это язык, созданный лишь с двумя целями, - выпнуть Java с рынка и максимально пришпилить программистов к Windows, чтобы они никуда не могли с неё уйти и были вынуждены ставить сегодняшние индусские обновления для десятки.
Сам язык хороший, в нём всё есть, но его политическая направленность заставляет софт работать для Microsoft, а они обычно бесплатно ничего не делают и целенаправленно создают проблемы из воздуха.

Резюмируя вышесказанное, хорошо спроектированные языки - это C и C#, но C - минималистичный и удобный для подготовки к ассемблеру (а это тоже придётся узнать с вероятностью 100%), а C# - полон всех новшеств, но подходит для перехода на другой хороший язык.

А программировать надо в Linux, там всё для этого есть.
Ответ написан
Symphony
@Symphony
Этот вопрос уже был.
Ответы здесь, пожалуйста изучайте:
stackoverflow.com/questions/692225/what-are-the-di...
www.quora.com/What-is-the-difference-between-C-C++...
Ответ написан
Комментировать
Neuroware
@Neuroware
Программист в свободное от работы время
Для новичка проще освоить C#, но полезней освоить C++, т.к. после C# изучать C++ нужно очень много нервов (причем лишних).
Ответ написан
@AASA-09
На C++ написана ОС Windows
Ответ написан
Комментировать
@antonbozic99
C++ это Си с объектами (ООП). С# - это С++++, но от майкрософт. Т.е все есть, прекрасный язык, но от майкрософт (Я намекаю на привязанность к Windows). Я рекомендую учить С++, на нем написано много чего, например, Винда. Если придеться знать Си, то переход не составит особого труда, конечно, если вы не зависимы от ООП. С моего опыта, переходить с C# на Си/С++ - это морока. А вот наоборот - легкотня. Также на Си написана Unix, а от этого и Linux с MacOS (*nix системы)

Короче, учи С++, вроде Си, но кажеться легче.

Вот примерный материал: ravesli.com
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы