Как залить свой скрипт на сервер?

Здравствуйте.

У меня есть скрипт, который взаимодействует с сетью. На данный момент он работает только локально, то есть когда я его запускаю руками у себя на ноутбуке. Хочется, чтобы он работал круглосуточно, и для этого не требовался постоянно включенный ноутбук. Как я понимаю, для этого надо как-то воспользоваться услугой аренды сервера. Посвятите, пожалуйста, в детали, или киньте парочку ссылок, что почитать/погуглить по этому поводу. Интересуют все шаги: и аренда сервера, и заливка скрипта на сервер, и запуск его там.

Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 808 просмотров
Решения вопроса 1
@slepowl
учу-верчу python
поглядите на c9.io есть бесплатная версия. Если понравится - можете купить.
digitalocean.com только платно, Openshift, heroku - плата за использованное процессорное время.

Подробнее на примере c9.io - регистрируетесь и заходите в свою рабочую область. Далее все как на той же ubuntu. Там есть командная строка. Ставите питон, либы - заливаете скрипт в дерево файлов слева (простым перетаскиванием), в терминале запускаете скрипт в фоне - вуаля. Если не заходите в workspace более 2-х суток (на free версии) - стопарятся все процессы. Для запуска скрипта можно воспользоваться cron или установить и настроить supervisor. Мануалов в инете тьма. Если дроплет берете(digitalocean) или heroku там заливка по ssh - тоже гуглицца влет. У того же heroku есть манулы. Удачи!
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы