dsadasdad
@dsadasdad
lol

Достаточно ли знать поверхностно javascript, чтобы начать писать на node.js?

Могу писать что то на жаваскрипте, типа калькуляторов и прочих мелочей. А так вопрос в заголовке. Сабж
  • Вопрос задан
  • 485 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
TheCreator
@TheCreator
Бездельник
Вполне, но нужно будет немножко поменять представления о программировании, асинхронность она такая, но на мой взгляд - это того стоит.
Сам переходил с пёрла на ноду, умея писать калькуляторы, ничего, разбираться было довольно просто, но сначала страдал от callback hell, сразу совет - разберитесь с асинхронностью в принципе и модулем async (или аналогичным) для того, чтобы выполнять задачи последовательно, когда это нужно.
Ответ написан
Комментировать
zo0m
@zo0m
full stack developer
Достаточно.

Позволю дать совет:
для того, чтобы сразу двигаться в нужном направлении не теряя времени - изучите промисы:
https://github.com/petkaantonov/bluebird
Это поможет легче справится с асинхронностью

и второй важный момент, JavaScript в "ванильном" виде лучше заменить на "сахар", я больше всего люблю CoffeeScript, но он может далеко не всем понравится, поэтому я бы глядел на babeljs.io, я сейчас использую в одном коммандном проекте, достаточно комфортно.
"сахар" введет новые полезные фишки в язык, например, даст вам удобные сокращения, или возможность описывать классы, и многое другое. Я очень очень сожалел, когда попробовал Кофе, что игнорировал его раньше.
Ответ написан
@JSLik
Смотря что понимается под словом "поверхностно". Основные моменты можно понять и без глубокого знания JS, но профессионалом в этой области без глубокого знания js не стать
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы