@dk-web

Как лучше организовать обмен данными между страницами и их вывод на главной?

Прежде всего большое всем спасибо за помощь и пинки. И с PDO малость познакомился, SASS внедрил по полной, разве что с Grunt так и не подружились, но уже знаю куда сейчас прилеплю - в целом здорово все оптимизировал. Спасибо.
Но осталось два нерешенных вопроса. Принципиальных, пожалуй, на понимание.

Не раз обращал внимание на совет отделить зерна от плевел, а именно php от html и т.д.
И теперь поймал себя на мысли, что не понимаю как лучше организовать первичный вывод данных из БД.

Дано:
1) основная html страница - каркас админки - форма для заполнения данных, подключенные стили, js плагины и скрипты.
2) файл с функциями - update, delete, insert
3) обработчик, к которому я подключаю файл с функциями и посылаю ajax запросы - вставить, удалить и т.д. (получился ттт вообще красивый файл - просто его подключаю ко всем проектам и только меняю название бд и таблиц.)

Так и возник вопрос... а где делать выборку данных и их распечатку... таблица весьма сложная

Решение вроде бы на поверхности - но тогда получается, что не следую совету отделить php от html. Вероятно я не правильно их интерпретировал.. Да и просто загнался за эти пару недель...

1) Основной файл...Тогда изначальная страница выглядит примерно так...

подключаем все стили и js
<? php подключаю файл с функциями и коннект к БД - делаю выборку...


2) Отправляю в handler запрос на Select.. получаю обратно json массив данных.. если бы можно было сделать $data(php) = var data (js), то вообще бы вопрос не стоял)) но так нельзя...

3) сделать третий файл - который бы .. что делал? тоже бред..

далее я.. в общем я запутался.. просто раньше не заморачивался - и все лепил в одну кашу... и ведь все работало и всегда и везде.. а тут решил все "по науке", которой сильно уж не обучен...
чем плох вариант 1? и как корректнее организовать обмен данными?
  • Вопрос задан
  • 434 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы