Landing page сделан на Muse. Как увеличить скорость загрузки сайта?

Здравствуйте.
Я с программированием не очень... Вот на adobe muse, накидал лендос. 100komodov.by
Изначально скорость загрузки сайта показывалась аж 25 секунд. Вот тут - tools.pingdom.com/fpt
Я ужал все изображения, выполнил все рекомендации гугла (практически), в итоге добился того, что этот же сайт показывает скорость загрузи от 4 до 7 секунд... Всё бы ничего, но по факту (я замерял таймером на телефоне) у меня сайт грузится 8 секунд. А точнее грузится 8 секунд верхняя шапка... Уже всё давно подгрузилось, а её всё нет и нет...
Вопрос, как сделать так, что бы верхняя шапка грузилась одновременно со всем контентом на первом экране. Или же раньше.... В общем буду рад любым советам... Спасибо!
100komodov.by
  • Вопрос задан
  • 7174 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
S-ed
@S-ed
Комбайнёр
Откройте консоль разработчика FIrefox(Ctrl+Shift+K), Chrome(Ctrl+Shift+I)
Перейдите на вкладку Network
Перегрузите страницу

Вы увидите что-то вроде: i.imgur.com/WwUvbRn.png
Как видно, задержка вызвана не вашим хостом, а хостом шрифтов и timer.js.
Просто перенесите эти файлы на свой хост. Ну или переключитесь на репозиторий Google.
Шрифт весит полтора мегабайта! Тут, ничем не помогу.
У вас на лендинге загружается около 100 изображений, даже при их мизерном размере это длинная очередь.
Файл с надписью "заказать" в 100 экземплярах!
Ответ написан
swanrnd
@swanrnd
Издатель HTML5 игр
https://gtmetrix.com/
Делаем по PageSpeed Score и YSlow Score хотя бы 90%. Потом уже работаем дальше.

И не делайте кнопки картинками. Это грубое нарушение.
Ответ написан
Комментировать
tdk25
@tdk25
Создание и продвижение сайтов, лендингов...
Кнопки картинками делает сама Muse, тут ничего не поделать. А вот кол-во файлов и запросов можно снизить в 5-10 раз, вот решение как раз для для товарного лендинга — Как ускорить загрузку сайта на Adobe Muse.

Kak-uskorit-zagruzku-sajta-na-Adobe-Muse
Так же для сайта с большим количество изображений есть вариант сделать отложенную загрузку — подключить LazyLoad .
Для сайтов с видео подойдет вариант быстрого плеера с Ютуба
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы