@sokolovsv

Какой простой локальный почтовый сервер выбрать?

Доброго времени суток

Задача: дать возможность пользователям совместно работать с некоторыми "внешними" почтовыми ящиками.

Т.е., к примеру, у хостера куплена услуга почты, есть почтовый ящик inbox@domain.ru
Вебморда там ужасная. Используем Thunderbird.
Необходимо дать возможность "Васе" и "Лене" одновременно работать с inbox@domain.ru
(таких общих почтовых ящиков - 4 штуки, по 2-3 пользователя на каждом)

Прошу подсказать не очень сложное решение для данной задачи, бесплатное.

З.Ы. В дагонку, может кто подскажет:
установил Zimbra, но не могу разобраться, как Зимброй брать почту с внешнего inbox@domain.ru и раздавать на внутренние vasya@corp.lan и lena@corp.lan а так же чтоб с этих внутренних ящиков ответы на внешние адреса уходили через smtp.domain.ru - прошу помочь с настройкой или подсказать где на русском об этом можно прочесть

зы. вики Зимбры смотрю, но пока тяжко. возможно не понимаю, какие механизмы мне нужны и что именно смотреть
ззы. да, я знаю, что при моей задаче, Зибра - из пушки по воробьям. но это а)изкоробочное решение и б) общие календари и задачи и работа с документами - очень может прийтись кстати.
  • Вопрос задан
  • 2994 просмотра
Решения вопроса 1
MaxDukov
@MaxDukov
впишусь в проект как SRE/DevOps.
надо забрать почту и разложить в локальные почтовые ящики по каким-то правилам? это замечательно делал fetchmail, и врядли разучился.
к локальному почтовику можете цепляться кем угодно. Отправлять ровно через него-же.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Symphony
@Symphony
Прикрутите к yandex или mailru и не парьтесь. Это бесплатно + интерфейс стандартной почты.
Ответ написан
@tartarelin
можно сделать так, на Zimbra настроить почту mail.domain.ru
на почте хостера настроить пересылку писем с inbox@domain.ru на inbox@mail.domain.ru
на Zimbra создать пользователей vasya@mail.domain.ru и lena@mail.domain.ru
расшарить и подключить им входящие inbox@mail.domain.ru
настроить им учётные записи, прописать от кого и обратный адрес inbox@domain.ru
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы