@aassdds
Люблю борщ и PHP

Как решить проблему связи с сервером который может упасть?

День добрый )
Очень благодарен вам ребят за вашу помощь, спасибо всем кто отвечает и заранее спасибо тем кто ответит )
В предыдущих моих вопросах прям выручали )
Сори что не по теме )

А теперь собсно вопрос
Ситуация такая
есть наш сайт, и есть сайт партнеров
К нам иногда будут приходить пользователи, и мы должны будем отправлять на сайт партнёра id этого пользователя
НО
сайт партнера может упасть(и сука падает) в любой момент, и хз на какое время (от 30 секунд, до полу часа)
вопрос: как решить проблему с повторением отправки ?
Я думал так:
Буду записывать все запросы, что были без ответа во временную табличку, и поставлю на крон отсылание всего что есть в табличке, если там что то есть

но оказалось что если поставить крон на каждые 30секунд - то он не хило грузит сервер - потому что каждый раз это зарос в бд

подскажите какие нибудь альтернативные решения
Было бы здорово, если можно было бы куда нить записывать просто "флаг" - мол "есть не отправленные запросы...." но не в бд....
  • Вопрос задан
  • 235 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
nazarpc
@nazarpc
Open Source enthusiast
но оказалось что если поставить крон на каждые 30секунд - то он не хило грузит сервер - потому что каждый раз это зарос в бд

Один запрос в 30 секунд это мизерная нагрузка, не понимаю в чём проблема, вполне себе вариант.
Ответ написан
Комментировать
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Celery. Настроить её так, чтобы пыталась выполнить запросы. Не получилось - пусть ещё пробует.

Вообще вариантов полно. Начиная с банального "добавлять ссылку в файл" и дергать раз в минуту скрипт:
cat file | while read line; do if [[ $(curl -so /dev/null ${line} -w %http_code) == "200"; then sed "^$line$/d" file; fi; done
(синтаксис проверять лень)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы