SilentImp
@SilentImp

Что лучше подходит для игр вдвоем: PSP VITA или PSP 3000?

Приятного дня.
Хочу понять, что лучше подходит для игры вдвоем через сеть (играющие в разных городах).
В связи с этим возникли вопросы:

1. Игра вдвоем идет всегда через play station network, к которому оба устройства могут подключится через wifi?

2. Играть через play station network можно только если игры легально куплены и приставка не перепрошита?

3. psp vita не перепрошивается?

4. я так понимаю что перепрошивка дает возможность запускать игры на эмуляторах и пользоваться нелицензионным контентом? Или что то еще?

5. все игры можно купить и загрузить через psn или какие то распространяются только на картах памяти или дисках?

6. я так понимаю, что игры на psp попадают 3 способами: через psn, на карте памяти, на диске?

7. для psp 3000 есть mortal kombat в который можно играть вдвоем по сети?

8. посоветуете какие то игры для игры вдвоем по сети? что то не замысловатое, вроде гонок с видом сверху (аналог микромашинок) или драк (мортал комбат)? Что угодно, кроме спортивных игр и убийц времени.
  • Вопрос задан
  • 6325 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
sdevalex
@sdevalex
> посоветуете какие то игры для игры вдвоем по сети? что то не замысловатое
Шахматы…
Ответ написан
Killy
@Killy
1. Либо локальный мультиплеер (Ad-hoc), либо через сервер в интернете (Infrastructure). Но первое время это могли быть и серверы разработчика, а не PSN, ЕМНИП.
2. Простой ответ — «Не только». Это зависит от игры как минимум.
3. С этого и надо было начинать. В данный момент — нет. Думаю, пройдёт ещё не мало времени до полноценного взлома. Пусть первый шажок уже и сделан (пока только на словах).
4. Ещё как минимум возможность установки плагинов (сервисов, работающих в фоновом режиме и добавляющих разные функции вроде снятия скриншотов).
5. Для PSP точно не все игры выходили в PSN. Как сейчас — не знаю.
6. Да. Ещё тут можно про game sharing ещё вспомнить. Он позволял в том числе локальный мультиплеер с одного UMD. По Ad-hoc с одной PSP на другие передаётся только необходимая часть игры и только на время игры. Но не многие разработчики заморачивались поддержкой этой фишки.
8. Worms, Tekken, Sonic, Bomberman например. Не ручаюсь, что везде есть мультиплеер именно через интернет.

ЗЫ. PS Vita, не PSP Vita.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы