mcdb
@mcdb
То ли программист, то ли видение...

Windows Vista: Альтернативный внешний вид?

Так уже получилось, что достался мне ноутбук с Vista Business 64-Bit.
Ставить пиратскую 7-ку - не хочу.
Сам я жуткий Kubuntu-ойд и обожаю свой KDE. Но на этом ноуте линупс работает не особо хорошо, к сожалению =(
Так что, остаёмся на Vista.
Но тут вопросы:

1. Можно ли заменить таксбар? Чтобы был, хотя бы, как в 7-ке, т.е. приложения отображались только иконками, с возможностью закрепить эту самую иконку, для быстрого запуска?
2. Переместить кнопочки управления окном на левую сторону (leftsider почему-то этого делать не хочет)
3. Адекватный ssh-клиент с мультитабовостью. Этакий Konsole, но под виндовс?
4. Быстрый лаунчер? (типа, как Alt+F2 и вбиваешь название проги)
5. Аналог Krusader? Ну чтобы по FTP/SFTP файлики в двух-панельном режиме заливать, да ещё и мультитабовое.
  • Вопрос задан
  • 267 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@yellowmew
Cloud infrastructure, monitoring engineer. SRE
1-2.
Альтернативным внешним видом, под windows, как правило, занимаются www.stardock.com/products
Но их продукты платные. Чтоб бесплатно и без пиратства, да изменять внешний вид windows - никогда не слышал.
Имхо - будет проще все таки решить проблемы с kubuntu, чем пытаться сделать что-то с ОС, которую не любит никто (в том числе и разработчики оной)
5.
Самый популярный двухпанельный файловый менеджер (с поддержкой кучи плагинов, соответственно и ftp\sftp\ыыр там будет) - total commander. Можно вечно использовать в триальном режиме.
4.
Попробуйте набрать название программы в меню ПУСК:
Жмем ПУСК(кнопку windows) и, не обращая внимания на вылезшее меню сразу пишем название программы. Как правило, первый найденный вариант должен быть тем,что вам надо.
Тупит. Не всегда находит даже установленные и присутствующие в меню ПУСК программы.(даже в 10-ке, как говорят). Но функционал похож.
Альтернативно - то чем я пользуюсь постоянно это: собрать все утилитки в одной папке и добавить эту папку в path.
Windows+R, название экзешника, enter.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы