Удалённая работа в США/Канаде?

Допустим рассматриваем удалённую работу на it-контору из США/Канады. Разница во времени, допустим, где-то 10-11 часов.

Возникают следующие вопросы

1) Работаешь, работаешь себе удалённо, всё вроде бы нормально и... вдруг не понимаешь какой-то код или таску. Что делать? Писать RFC и ждать сутки ответа?
2) Какова зп в час среднестатистического удалёнщика в штатах? Налоги?
3) На западе, насколько я понимаю, практически отсутствуют отпуска - так ли это?

Поделитесь, пожалуйста, какой-нибудь информацией, если не трудно. Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 11858 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Kokcuk
Работаю удаленно на сша.
1) Пишу кому нужно вопрос и если ответа нет минут 20-30, это значит что все спят, я беру другую задачу. Когда ответят - продолжаю.
2) От 15 до 60$ в час, налоги не плачу никакие.
3) Отпусков нет и это прекрасно. Система отдыха там гораздо логичней, ты просто говоришь "через 2 недели мне нужно будет свалить на несколько дней." Естественно тебе эти несколько дней не оплачивают.
Работаешь - платят, не работаешь - не платят, не работаешь слишком часто - идешь лесом.
Ответ написан
@Elizavetta
Matroid: gamedev/js-разработка
Обычно это означает, что работать придется по ночам, если нужно плотное взаимодействие. По крайней мере вам придется несколько часов быть на связи поздним вечером/ранним утром.
С отпусками действительно плохо, ориентируйтесь на короткие перерывы (до недели) за свой счет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы