@Ivanopalas
Учусь фронтенду

Как сделать такой паралакс?

Всем привет! Народ, ПОМОГИТЕ!! Никак не могу придумать как сделать такой паралакс. Надо как-то маской сделать так, что бы при сколе еще и маска наежала на буквы и меняла их цвет да и вообще что б без всяких боков красиво скролилось и картинка так же на искосок шла) Help me please!!!
5777197730d7450ab8bcacf6b63a3fd7.jpg
  • Вопрос задан
  • 381 просмотр
Решения вопроса 1
Ronnie_Gardocki
@Ronnie_Gardocki
Я у мамы фронтендщик.
Писать код очень лень, напишу примерно возможные варианты:
1) Использование css blend-modes. Но мне кажется что с неоднородной картинкой не прокатит такое.
2) Дублировать этот заголовок, поменять его цвет, поместить его внутрь скошенного контейнера, повернуть его в обратную сторону с помощью skew (вы ведь скошенный контейнер через skew будете делать) и с помощью translateY все это дело двигать (аля контейнер двигается вверх, а заголовок вниз). В виде описания возможно выглядит сложно, но как только вы накидаете какой-нибудь кривой пример, станет куда проще.
Вот например 2 демки с похожим эффектом маски (только без скошенных углов, но это по сути дела 1 свойство добавить):
codepen.io/suez/pen/XJGOyL - здесь текст в пунктах меню "перекрашивается" в белый, хотя на самом деле внутри перемещающегося блока просто расположен дубликат списка, который движется в обратную сторону, во время движения самого блока.
codepen.io/suez/pen/kqlIJ - моя самая первая демка на эту тему, код там скорее всего жутковатый, но зато можно легко понять как работает этот mask эффект через F12.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы