Johnny07
@Johnny07

Почему компьютер не загружается ни с каких устройств?

Комп старый, стояла одна планка памяти на 1 ГБ DDR2 800, все работало, но памяти явно не хватало для 7-ки, решил дополнить память, купил планку 2 ГБ DDR2 800, поставил, и тут начались танцы с бубном... Начиналась загрузка windows и после загрузки логотипа комп уходил в перезагрузку. Решил вытащить новую планку памяти и оставить как было, но теперь комп вообще перестал загружаться с любых устройств, после приветствия биоса появляется черный экран с мигающим курсором в левом углу и все. В биосе корректно определяются жесткий диск, оперативка, флешка, дисковод, но вот при загрузке с любого носителя, ничего не происходит, только черный экран с мигающим курсором. Я пробовал сбрасывать биос, подключал другой БП, и даже процессор, память и жесткий диск перекидывать на другую заведомо рабочую материнку, результат тот же. Товарищи помогите с советом, я в ступоре. Знаю что DDR2 капризная и с ней часто бывали проблемы, я никак не могу определить виновника, думаю проблема с оперативой, но уже начинаю грешить на процессор, ибо других причин не вижу.
  • Вопрос задан
  • 1103 просмотра
Решения вопроса 1
Johnny07
@Johnny07 Автор вопроса
Все оказалось проще, вышел из строя жесткий диск, вопрос закрыт, спасибо всем кто откликнулся.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь
Выполните рекомендации из шапки топика
forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=27&topic=21103#1
Потом спрашивайте - там или тут.
Ответ написан
Комментировать
FAN2tom
@FAN2tom
Я пришёл с миром!
Возможно, при манипуляции с ОЗУ, Вы повредили мамку...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы