@M3fist0

Генеалогическое дерево на C#?

Всем привет!

Есть идея написать софт для построения, отображения и печати генеалогического дерева семьи.
Изучаю C# и хотелось бы на нем все это реализовать. С использованием WPF, конечно же :)

Все отлично, но я пока что не знаю, с чего начать. То есть имею представление, что каждый объект должен содержать что-то типа List родители и List дети и тп. А вот как, скажем так, "канонично" это реализовать я не знаю.
Изучаю сейчас исходники программы Family.Show. Но хотелось бы все равно совета, с чего начать реализовывать такую программу.

Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 1883 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Oxoron
Шарпер
Делаешь класс Person{string Name, string FirstSurname, string SecondSurname, List parents, List wifes\husbunds, List children}.
Имя, фамилия до свадьбы, фамилия после (кстати, свадеб может быть много, можно лист фамилий сделать), список родителей (дети могут жить в приюте, с приемными, с гомосексуалистами, а могут быть зачаты мидихлорианами), список жен\мужей, список детей. Все.

При добавлении человеку А ребенка В проверяешь, есть у В персона А в списке родителей. Если нет - добавляешь. При добавлении человеку А супруги В проверяешь, есть ли у В персона А в списке мужей\жен. Если нет - добавляешь. И т.д. для каждой связи (в обе стороны).
Ответ написан
Комментировать
@JuniorNoobie
Сижу в поддержке, пишу мелкие проекты
Создать класс, содержащий имя, указатель на маму и указатель на папу. Думаю, этого хватит для построения генеалогического дерева. Такая штука очень хорошо реализуется на LISP.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы