Помогите определиться с Wi-Fi роутером для дома

Всем привет.
Прошу проконсультировать по выбору вайфай точки домой.

Мне нужен следующий функционал:
1) Поддержка стандарта 802.11n
2) Поддержка протокола L2TP (провайдер Корбина\Билайн Москва)
3) Встроенный торрент клиент (качает\раздает без участия компа)
4) Порт USB для подключения съемного HDD (вытекает из пункта 3)

По всем параметрам подходит ASUS RT-N16, но после прочтения ветки на форуме Корбины из 60 страниц волосы встали на голове:)

Бюджет до 7000 рублей.
  • Вопрос задан
  • 2862 просмотра
Решения вопроса 1
Пользуюсь Netgear 3500L на Корбине — отличный роутер.
Прошивки на выбор родная, www.myopenrouter.com/, либо прошивка от Олега для асуса wl500g.info/showthread.php?t=24866.
Сам использую последнюю, ибо привык к асусу.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
NanoDragon
@NanoDragon
Этот вопрос постонно поднимается.
habrahabr.ru/qa/1952/
Ответ написан
Комментировать
@emendz
Есть внешние диски, работающие по ethernet. Не думали о таком варианте? Рутер в таком случае будет намного проще найти.
Ответ написан
Комментировать
Tujh
@Tujh
Может лучше будет связка роутер (п. 1 и 2) + медиаплеер (п. 3 и 4)?
Ответ написан
Комментировать
NanoDragon
@NanoDragon
Кто нибуть думал о связке Неттоп + Управляемый свич?
Ответ написан
Vasya_Sh
@Vasya_Sh
А у меня в роли роутера — Asus EEE PC 4G 701, с ubuntu. Настроен DHCP и кэширующий DNS, что еще надо для счастья?
Ответ написан
Комментировать
@BasilioCat
Торрент и внешний хард имхо возможны только в случае перепрошитых (вернее перепрошиваемых) неофициальной прошивкой роутеров, а среди тех, кто поддерживает 802.11n таких почти и нет
Ответ написан
Комментировать
dgeliko
@dgeliko
Если площадь квартиры позволяет (в плане кладовка и прочее) то оптимальный вариант собрать самому роутер (читай — комп на базе *nix) со всем, что душа пожелает. У меня стоит для таких дел селерон 1.8 Гц, 1 гиг памяти и карточка wi-fi) + стоят винты для торрентов. Все засунуто в слим корпус и закинуто под кровать + прикручены резюки на кулеры для уменьшения шума (дадада, 1 комнатная квартира, приходится бороться с шумом). из данной конфигурации идет весб профит — все что надо делается посредством оси, ограничения (дружно вспоминаем ASUS RT32-G и материмся) отсутствуют, все только ограничивается фантазией. Кстати, вполне можно обойтись в заявленную сумму, думаю даже меньше.
З.Ы. В качестве торрент клиента прикручен transmission-daemon, для которого есть отличная GUI морда в стиле мюторрента + своя веб морда, с ограниченными возможностями.
Ответ написан
Yoda33
@Yoda33
> По всем параметрам подходит ASUS RT-N16, но после прочтения ветки на форуме Корбины из 60 страниц волосы встали на голове:)
Знакомый купил эту модель. После 2 дней эксплуатации с родной прошивкой принёс мне. Поставил прошу от энтузиастов и теперь
знакомый горя с ним не знает. Всё летает, качает, сёрфит.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы