@custom_shop

Установка Windows 10 на чистый диск используя ключ от Windows 8.1. Так можно?

Добрый день коллеги!
У меня имеется ключ на лицензионную копию Windows 8.1 (получен в BizSpark), могу ли я установить с чиста Windows 10 скормив его инсталятору (не резервируя обновлений, чистая установка с USB или DVD)? Я не смог сразу найти ответа на этот вопрос, может кто-то лучше меня googl'ит. По идее обновления должны дать всем, но как обновить лицензию если я только буду ставить систему?
  • Вопрос задан
  • 4892 просмотра
Решения вопроса 1
eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь
Почитайте внимательно www.microsoft.com/ru-ru/windows/windows-10-faq?oci...
Как я понял, до 29 07 2016 можно поставить вчистую Win 7 (8.1), активировать, обновить до Win10. В любое время после установки Win10 можно сделать загрузочную флэшку восстановления.
Потом в любой момент (и после 29 07 2016) на этом же компе можно с этого носителя поставить вчистую Win 10.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
fallen8rwtf
@fallen8rwtf
Если не ошибаюсь, вам дается возможность бесплатно только обновиться до 10ки. Следующие установки и установка вчистую должна проходить с ключом на windows 10, а не с ключом на апгрейд до windows 10.
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump Куратор тега Windows
Системный администратор со стажем.
Разумеется нет.
Ключ у вас от Windows 8.1, поэтому и активировать этим ключом вы можете только Windows 8.1.
Обновить Windows 8.1 до Windows 10 можно.
Ответ написан
Комментировать
@BelkinVadim
Frontend разработчик
Так же интересует такой вопрос. На сколько я знаю, если обновить установленную ОС (лицензию) до десятки, то последующая чистая установка десятки будет возможна с ключом прежней ОС, если конечно я правильно понял. Про чистую установку десятки с ключом необновленной другой версии Windows так же не нашёл информации
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы