Лицензионные ли ключи предлагаемые на «Халява-сайтах», например, для Windows?

Добрый день! Я знаю, что среди читателей найдутся те, кто использует windows за который Вы ничего не заплатили. Ну ладно, я и сам такой, извините) Так вот, найти оригинальный образ винды не проблема. Кому интересно есть прекрасная статья (я говорю о 8.1 с последним обновлением) - geektimes.ru/post/252802 . Обычно можно как-нибудь криво-лево активировать обычным кмс-активатором. Но тут возникло желание получить windows 10! И при этом русская душа требует лицензионную, да бесплатно, да со всеми свистелками и перделками (хотя восьмёрку она не так требовала). При этом нужно обновление, т.к. мне жалко здесь потерять установленную Visual Studio Pro 2013 с дримспарка. Но я что-то слышал что там вышла какая-то VS такая же как ПРО, только бесплатная (я не в курсе, будем гуглить). И поэтому я надеюсь мне расскажут безграмотному (пока), действительно ли Мак ключи взятые с "халява-сайтов" и активизированные через телефон (или онлайн) или Retail ключи (расходятся как пирожки я так понимаю) можно использовать для превращения Виндовс 8.1 в лицензионную. Извините, может не надо было здесь спрашивать, не сильно ругайтесь.))
  • Вопрос задан
  • 3910 просмотров
Решения вопроса 1
eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь
Если прошла активация Винды с МАК ключом по телефону или через Инет - она будет работать точно так же, как и лицензионная - обновляться, и эта активация не слетит после очередного обновления.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Jump
@Jump Куратор тега Windows
Системный администратор со стажем.
Нет.
Никакие ключи не могут быть лицензионными по определению. И не важно где вы их взяли.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы