iiifx
@iiifx
PHP, OOP, SOLID, Yii2, Composer, PHPStorm

TravisCI vs ScrutinizerCI vs другие?

Часто замечаю, что для тестирования проектов с GitHub используют Travis и Scrutinizer. При чем иногда используют сразу оба. Тот же PhpUnit использует Travis, что видно по наличию .travis.yml в корне проекта. А CakePHP и Travis, и Scrutinizer.

Я совсем недавно начал изучать возможности CI для автоматических тестов и не до конца понимаю, в чем различия этих инструментов. По сути оба схожи. Возможно Scrutinizer больше подходит для проверки стиля кода и покрытия тестами, но я не уверен.

Подскажите пожалуйста, кто использовал, в чем отличия и что для чего удобнее использовать?
Если вы используете другие сервисы CI - опишите пожалуйста их преимущества и область применения.
  • Вопрос задан
  • 824 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
iiifx
@iiifx Автор вопроса
PHP, OOP, SOLID, Yii2, Composer, PHPStorm
В общем Travis и Scrutinizer используют в паре, для оптимальной работы. Тревис проводит тесты и генерирует clover для CodeCoverage. Потом Скрутинайзер анализирует код и проверяет покрытие кода тестами, на основе созданного Тревисом clover. Возможно Скрутинайзер может анализировать покрытие сам, без Тревиса, но на платном акаунте.

https://www.adayinthelifeof.nl/2013/11/20/external...

PS. DevMan поспешил удалить ответ ;)
Ответ написан
bigspb
@bigspb
Мне больше нравится Travis.
Используем вместе с утилиткой Сatlight, очень удобный тандем выходит.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы