13KOLDUN
@13KOLDUN
Танцор с Бубном

Как восстановить домен из полумертвого DC под WS2012?

Пролог:
Были 2 машина с Hyper-V, на них были по 1-му контроллеру домена SRV-DC1 и SRV-DC2. SRV-DC1 как всегда имел статус GC другой DC.
SRV-DC2 сдох полностью, SRV-DC1 на грани, но домен держит.

Поднята машина на WS2012R2 (DC-1) и сделана реплика на него SRV-DC1. Затем нужно было передать все бразды правление новой машине DC-1, с помощью ntdsutil сделан захват всего на свете новой машиной. habrahabr.ru/post/145221 погала эта статья.

И я такой счастливый думаю, отключу как я полудохлый SRV-DC1, и при отключении новая машина начала вопить, что не видит домена, AD и вообще в событиях появляются ошибки :
- Веб-службам Active Directory не удалось определить, является ли данный компьютер сервером глобального каталога.

- Службе репликации DFS не удалось установить подключение к партнеру SRV-DC1 по группе репликации Domain System Volume. Причиной этой ошибки может быть недоступный узел или незапущенная служба репликации DFS на сервере.
DNS-адрес партнера: SRV-DC1.OTVC.RU

- Доменным службам Active Directory не удается подключиться к глобальному каталогу.
Дополнительные данные
Значение ошибки:
1355 Указанный домен не существует или к нему невозможно подключиться.
Внутренний идентификатор:
32013c0
Действие пользователя:
Убедитесь, что глобальный каталог находится в лесу и доступен для контроллера домена. Для диагностики можно использовать программу NLTEST.

Вот такая беда. Уже взял бубин, но пока не помогает. Думаю все из-за реплики. Есть мнения?
4773f35d678b41958aaf4dea65d2f5f9.JPG
  • Вопрос задан
  • 5032 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@nfire
с помощью ntdsutil сделан захват всего на свете новой машиной.

и
не удалось определить, является ли данный компьютер сервером глобального каталога

Новый компьютер точно сервер глобального каталога?
Ну и общие рекомендации гуглить (и исправлять) все ошибки по очереди. У меня был похожий случай, гугление помогло.
А вообще компьютеров/пользователей много? Может проще поднять новый домен?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы