@WinnerIT
Программист и фотограф-любитель

Какая альтернатива Silverlight Business Application?

Добрый день!

Disclaimer: текст может содержать ошибки и опечятки.

Есть клиент, реализованный на базе Silverlight + Ria Services в Out Of Browser режиме. Поясню - клиень скачивается на компьютер и работает как десктопное приложение. Анимация и видео отсутсвтуют. Минимум интерактива: показывает текст + картинки, иногда пользователь должен распознать объект на картинке и нажать по нему мышкой. По скольку Microsoft уже в открытую топит Silverlight, спешно ищется альтернативная технология. На мой взгляд возможные варианты:
  • WPF
  • ASP.Net
  • HTML5 + JavaScript

Очень хотелось бы узнать мнение общественности, что выбрать. Желательно, из палитры Microsoft.

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 580 просмотров
Решения вопроса 2
@Gwynbleidd
Приятность Silverlight еще и в том, что приложение очень удобно разворачивать (в корпоративной среде это особенно важно). WPF в этом плане менее удобен.
Если устраивает разворачивание приложения WPF, то он в вашем случае представляется оптимальным вариантом (кодовая база будет практически одинаковая), и Microsoft хоронить WPF как будто бы не собирается.

ASP.NET / HTML5 + JavaScript - нет проблем с развертыванием, но приложение придется переписывать. Если приложение простое, можно и переписать. Если приложение все-таки по своей сути десктопное, тут могут возникнуть проблемы.
Ответ написан
Комментировать
@tex0
WPF - отличная штуковина для реализации десктопных "свистелок". (думаю в вашем случае лучший вариант)
ASP.Net - зачем вам браузерное приложение? (считаю что минус!)
HTML5 + JavaScript - вот тут можно подумать. Но только не эту пару, а тот же WPF, только уже в контексте Metro-приложений. Почитайте про Metro, может для вас окажется лучшим выбором.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
Ну так сделайте обычное десктопное приложение. В чем проблема то?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы