a-volovik
@a-volovik
Пользователь компьютера средней руки

У меня два принтера; HP LaserJet P1005 и HP LaserJet CP1025 color. Как сделать, чтобы документы печатались совсем без полей?

Я печатаю книги на принтере. Цветная обложка имеет формат А4. Мне нужно, чтобы она ВСЯ была заполнена рисунком. У меня же получаются поля ~3-5 мм с каждой из 4 сторон, причём не всегда одинаковые - как по сторонам, так и от отпечатка к отпечатку. Мне нужно от этих полей избавиться. Как?

С уважением, Александр Воловик.

P.S. Среди возможных тегов я не нашёл ничего про принтеры. Но, так как без указания тега мой вопрос не может быть отправлен, я выбрал тег "Программирование".
  • Вопрос задан
  • 2294 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@LiguidCool
Поля обусловлены техническими характеристиками принтера. Избавиться от них пожалуй не выйдет, либо надо искать другой принтер, либо печатать на листе большего формата и вырезать.
Ответ написан
Комментировать
eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь
Лазерники в принципе печатают с полями. И только с полями.
Решение: Возьмите бумагу размером больше А4
"Формат печатных носителей A4 (210 x 297 мм), A5 (210 x 148 мм), 13x18см, A6+ (100 x 165 мм), A6 (4"x6", 10x15 см), задаваемые пользователем форматы от 76 x 127 мм до 216 x 356 мм"
Напечатайте обложку, обрежьте в размер А4.
Скажем, я печатаю обложки для брошюр А4 (тетрадки из сложенных пополам листов А3) на формате SRA3 и обрезаю.
Ответ написан
Комментировать
a-volovik
@a-volovik Автор вопроса
Пользователь компьютера средней руки
А не существует ли какая-нибудь программа калибровки принтера (HP LaserJet CP1025 color), где задаются и редактируются размеры этих полей?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы