Чем является директива в концепции mv* в AngularJS?

Вот как мыслю я. Angular является, как это заявлено, mv*. Значит если я использую контроллер, модель и ng-bind, то я использую mvc. Если же я использую ng-model которая предоставляет двухсторонние связывание (которое по правильному вроде и называется data binding, по крайней мере в flex и не опнятно почему авторы angular исказили в обратную сторону), то я автоматически реализую mvvm.

И вот так получается, что в первом случаи я жесточайше нарушаю концепцию mvc решая за модель в директиве что её делать. А во втором случаи не понятно с какого боку взялся контроллер, да и почему до сих пор vm стоит выше чем модель.

Это как испытывая голод рот будет принимать решение за мозг сожрать арбуз целиком.
Так чем же является директива?
  • Вопрос задан
  • 203 просмотра
Решения вопроса 2
angrySCV
@angrySCV
machine learning, programming, startuping
директива - кусок встраиваемого независимо работающего компонента (приложения).
который вы можете вставлять в ХТМЛ как обычный тег (по концепции с веб компонентами).
тоесть если говорить в рамках MVC - то это ещё один mvc.
да и вобще не парьтесь по поводу концепции, их разрабатывают чтоб упростить жизнь, в некоторых приложениях удобно объединить контроллер с внешним видом, иногда удобно объединить контроллер и модель. Главное - не пытаться всё подгонять под какие-то догмы.
Ответ написан
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
ангуляр больше похож на HMVC, в таком случае директива это самодостаточное MV* приложение или его компонент, и да у него могут быть свои зависимости и т.д.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы