Hanatos
@Hanatos
Веб-Дизайнер

Как перенести все публикации с движка LiveStreet на WordPress?

Более 100 публикаций сделано на движке LiveStreet. Решили перейти на WordPress.
Как автоматически перенести все публикации с картинками (превьюшками т.д) на WordPress ?

База данных же есть, я так понимаю можно оттуда скачать тот .sql, который хранит все публикации и перетащить в Wordpress переименовывая название sql ? Или может есть автоматические плагины, которые это могут сделать за меня ?

Заранее спасибо всем, кто поможет с этим вопросом!
  • Вопрос задан
  • 789 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Neuroware
@Neuroware
Программист в свободное от работы время
Обычно просто так перелить базу не выйдет, ибо структура баз обычно разная слишком. Сконвертировать теоретически возможно, на практике крайне трудозатратно. Нужно гуглить есть ли в этом движке экспорт, далее разбирать в каком формате экспортированные данные и заливать на wordpress(благо на нем для этого есть API). Если же экспорта нет то можно спарсить все страницы и изображения, переписать urlы на картинках и залить в wordpress. В любом случае задача нетривиальная, если и существует такой "мигратор" то стоить он должен прилично. Более или менее нормально один способ описан здесь. Но думаю urlы картинок при таком подходе придется допиливать вручную.
Ответ написан
Комментировать
Apathetic
@Apathetic
Frontend
У нас, как правило, перенос данных с любых движков выглядит следующим образом:
  1. Узнаем, есть ли готовый механизм переноса. Есть - отлично, нет - переходим к следующему шагу.
  2. Изучаем структуру БД оригинала. Запоминаем, какие таблицы и поля за что отвечают.
  3. Пишем простейший скрипт, который:
    • Подключается к БД и выбирает нужные данные
    • Стандартными средствами WP (wp_insert_post, update_metadata, wp_insert_attachment и т.д.) их импортирует
  4. Бинго


Буквально на днях, к примеру, таким образом перенесли огромную базу заявок и клиентов, работавшую на MSSQL.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы