@Yarosh841

Выбор железа под контроллер домена, файловый сервер, центр управления kav?

Надо собрать сервер под контроллер домена на win server 2012 под 50 пользователей, и на нем же файловый сервер, под файлы юзеров и резервные копии. Также наверное на него поставлю центр управления kav endpoint securiti.

И пожалуй смешной вопрос от меня как от человека мало знакомого с серверный железом, на обычном компе под сокет 1150 под win server 2012 драйверов нет? и обязательно брать серверную платформу?
  • Вопрос задан
  • 4774 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
edinorog
@edinorog
Троллей не кормить!
ничего сверхестественного. обычного компа за глаза хватит
Ответ написан
@Yarosh841 Автор вопроса
я не нашел драйверов под мать asus под win server 2012 на официальном сайте asus. Возможно ли установить win server 2012R2 на обычную не серверную мать?
Ответ написан
Комментировать
eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь
Надо собрать сервер ...

Любой комп на не самой дешевой материнке от нормального производителя, i5, 16Г, SSD 120Г под ОС, диск под файлопомойку, диск под вторую копию файлопомойки, диск под архивы. Размер зависит от объема файлопомойки.
и обязательно брать серверную платформу?

У меня крутятся сервера на обычном офисном железе Гигабайт под 1155 сокет. Правда, 2008-е. На сколько помню, никаких драйверов не ставил. Всё само подхватилось.
Попробуйте выделить 2 часа времени, и поставить 2012 на свой рабочий комп (любой свежий свободный комп одного из 50 юзеров, который в отпуске/командировке) - и всё станет ясно.
Ответ написан
Комментировать
@efkot
мелкомягкие не приветствуют MSSQL на контролере домена. будете ставить MySQL?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы