Jyny
@Jyny
Не тратьте жизнь впустую, она и так коротка...

Rest API для своего сайта, с чего начать?

Через неделю закончиться работа над простой версией сайта и нам бы хотелось сделать мобильное приложение, практически вся информация храниться в БД Mysql, и мы прекрасно понимаем что нельзя создавать приложения с прямым доступом к БД и нам нужно создать Rest API, только с чего начинать?
  • Вопрос задан
  • 943 просмотра
Решения вопроса 2
DevMan
@DevMan
с любого микрофреймворка.
Ответ написан
Комментировать
djdeniro
@djdeniro
DeNet
я писал функции, потом делал возможность их вызова через json
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@aleksey_k
1. Для начала определяете, к каким данным будет получать доступ человек/скрипт посредством вашего REST API
2. После того, как вы четко понимаете, что именно вы будете отдавать пользователям - начинаете думать о доступе к API, будет ли он у вас публично доступным (тогда думайте о ограничении количества запросов с одного IP/сессии), будет ли он у вас доступным по токенам (я говорю об Oauth), или по паре логин-пароль, как крайний случай. Реализовываете доступ.
3. Дальше все зависит от того, как уже написан ваш сайт. Если вы используете MVC фреймворк для него - можете выделить отдельный контроллер, который назовете, к примеру, ApiController, будут у него, скажем, методы get-friends, get-likes, get-latest-posts, которые будут отдавать нужные данные в JSON
3.1. Возможен второй вариант, вы заводите поддомен api.yoursite.com, заводите под него другой виртуальный хост(или реально другой), и разрабатываете api как отдельный проект.
Ответ написан
Комментировать
DmitriyEntelis
@DmitriyEntelis
Думаю за деньги
Начать с дизайна приложения.
По дизайну становится понятно какие методы API нужны.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы