@reeder

Как реализовать продолжения беспроводной сети?

Здравствуйте!
Помогите настроить сеть.
Дано: 3 этажа на третьем этаже стоит роутер* от провайдера вот с него надо раздать сеть на все остальные этажи.
На каждом этаже надо подключить через ethernet один персональный компьютер и один телевизор плюс раздать wifi**.
Я искал решения так и не нашел.
Единственное что могло бы подойти это реализация "Access Point" но насколько я понял будет проблема с wifi**.
Второй вариант это "Repeater (Range Extender)" тоже не решает моей проблемы ибо wifi с третьего этажа не походит до второго этажа.

* NETGEAR DGN2200
** wifi должен быть единая сеть с единым SSID и паролем
  • Вопрос задан
  • 599 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
edinorog
@edinorog
Троллей не кормить!
в вашем случае поможет перфоратор. коммутатор и бесшовный роуминг! если вас посещают мысли отличные от того что я сказал .. вам к доктору.
Ответ написан
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
От роутера провайдера тянете провода - на первый и второй этаж.
Подключаете к этим проводам на каждом этаже нужный компьютер, точку доступа WiFi, и телевизор.
Для раздачи беспроводной сети и организации бесшовного WiFi роуминга можно воспользоваться недорогим решением от Ubiquiti - UniFi AP
Ответ написан
Если ремонт уже сделан и не хочется долбить стены, можно подключить к роутеру вот такую штуку www.ulmart.ru/goods/800459

Одна к роутеру и одна у каждого устройства, которое нужно подключить к сети, если у него есть Ethernet разъем. Есть Ethernet'а нет, то можно заменить адаптер на вот такой www.ulmart.ru/goods/799156.

Если ремонта еще нет, то правильнее воспользоваться советом Артема.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы