mataleao
@mataleao
Senior Visual Designer at AliExpress.com

Как пофиксить фризы в Mac OS X?

Подцепил вчера свои бородатые библиотеки к системе, которые я использовал лет шесть наверное. Все бы ничего, эти библы очень правильно организованы и в нужном месте лежат, но блин, старые глюки как были, так и остались и ничего в голову не приходит, кроме сброса всей системы к заводским настройкам, чего очень не хотелось бы.
Во первых, наблюдаются какие-то глюки с файндером. Фокус на любое окно происходит только после двойного клика почему-то. Жутко просто бесит.
Во вторых, происходит фриз любых программ, когда делаешь дабл клик на какое-нибудь название файла, чтобы отредактировать его. Прога просто намертво виснет и помогает только принудительное завершение. Невозможно работать в том же Скетче.
В третьих, полном полно глюков в Сафари. Например при клике в адресную строку, блок с избранными иконками попросту не открывается.
В общем, это только то, что я успел вспомнить прямо сейчас и на самом деле вот таких мелких глюков полным полно.
Диски проверял дисковой утилитой, права тоже. Все с этим ок. Ось стоит самая последняя. На прошлой библиотеке таких глюков не было. Посоветуйте куда копать котаны, а?
  • Вопрос задан
  • 1924 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
mataleao
@mataleao Автор вопроса
Senior Visual Designer at AliExpress.com
В маках можно менять библиотеки у юзеров. Заходишь в Настройки/Пользователи и группы, делаешь правый клик по юзеру и открываешь дополнительные настройки, в которых можно указать путь к папке пользователя, то есть к библиотекам. Я когда-то переместил все это дело на HDD, но потом меня задрали все эти глюки и я заново поставил систему и все библиотеки на SSD. Сейчас место совсем закончилось и я решил подключить свои старые библы с харда. Все нормально подцепилось, не без подводных камней конечно, но терпимо относительно.
Мак у меня старенький, пятнашка 2008 года. Юзеров не вижу смысла создавать новых, так как на 120% уверен, что под ними все будет нормально работать, на прошлой же библе все ок было.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы