saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer

Через перенаправление почты в gmail получаю чужие письма и нотификации. Что делать?

Есть акканут в гугле, в виде name.familyname1.gmail.com
На нем настроен форвард писем на личный ящик типа mynickname.com

Проблема в том, что иногда по форварду приходят письма и уведомления от других *@gmail.com, у которых схожие имена и фамилии.
С одним однофамильцем уже почти 2 года на ты, он работает ученым, и его gmail почта отличается от моей на пару символов. В заголовках письма четко вижу, что указан его емайл, но приходит на мой.
Периодически получаю нотификации типа "такой-то зашел на ваш логин с такого-то IP таким-то устройством". Смотрю - логин не мой, а похож на мой.

В саппорт гугла пытался писать, но так как аккаунт бесплатный, то нормального саппорта найти не могу, а в гугл группах отвечают обычные пользователи.

Как быть с таким багом? Из-за этого не уважаю gmail для важных писем, потому что вижу, что как минимум раз-два в месяц письма из-за каких-то багов могут попасть неизвестно кому. Ну и мне уже надоело вручную пересылать письма тезкам-однофамильцам. Я не так часто просматриваю почту, а человек заседания пропускает...

В гугл группах видел, что проблема встречается не только у меня, на хабре пока такого вопроса не нашел. Кто сталкивался? Что подскажете?
  • Вопрос задан
  • 2466 просмотров
Решения вопроса 1
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Автор вопроса
software engineer
Разобрались.

Один из пользователей, мой тезка, когда прописывал резервный адрес для своего гугл аккаунта, указал по ошибке мой гугловский адрес, с которого у меня настроен форвард на домашний адрес. В результате мне приходили его уведомления о различных действиях.

Кроме того, гугл игнорирует точки в емайле. Таким образом name.familyname1@gmail.com и namefamilyname1@gmail.com - для гугла один адрес, а зарегистрировать он позволяет оба.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы