На сколько реально выучить SWIFT если никогда не учил программирование?

Здравствуйте! Я опытный пользователь PC и MAC, но никогда не изучал программирование. В 2001-ом изучил HTML но сразу забросил. Желание выучить язык программирование и создавать игры невероятно большое, но вот когда я открываю XCODE думается, что все это очень сложно. Конечно, я не хочу создавать суперсложные игры, а наоборот такие простые как Flappy Bird. Насколько реально самостоятельно выучить SWIFT?

Тут нашел русский перевод
  • Вопрос задан
  • 20332 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
comics1.jpg
Ответ написан
Комментировать
@ubuntuman
Beginner developer
Изучение языка программирования не относится к вещам из разряда "тебе придётся убить на это сотни лет медитаций". Если есть желание, то за месяц-два освоите базовые функции языка. Статьи, самоучители, поисковики, обучающие видео на YouTube дадут всё, что необходимо. Крутым кодером вы вряд ли станете без больших вложений времени, но написать свою простенькую игру сможете.

И не стоит пытаться освоить интерфейс громоздких Xcode, VS или Qt, вам сейчас надо только знать, как создать проект, отдельный файл, как запустить написанную программу, всё. Остальному со временем найдёте применение и начнёте использовать.
Ответ написан
Denormalization
@Denormalization
На сколько сложно готовить борщ? В 2001 году пробовал готовить яичницу, но сразу забросил.

Сложно\Легко понятние субъективное. Нужно взять и попробовать.
Если вы думаете, что за пару дней напишите клон Doodle Jump, то я вас огорчу.
Ответ написан
tikhonov666
@tikhonov666
iOS, Swift, Objective-C
Swift заключает в себе процедурное программирование, ООП, Generics (template C++), функциональное программирование и куча всего еще. Это не осваивается за несколько месяцев(лет). А чтобы писать игры нужно еще больше знаний, так что я бы вам предложил начать с приземленных вещей, с языка С например, а дальше уже смотреть по ситуации.
Ответ написан
@hellpirat
Full stack developer (Python/Django, React.js)
А почему именно Swift? На сколько я понимаю, Вы собираетесь создавать игры. Может, Вам стоит посмотреть в сторону игровых движков? Например тот-же Unity3d, который стал бесплатным, плюс получите примущество разрабатывать не только на Mac/Ios, но и на другие платформы.
Ответ написан
Комментировать
natalyos
@natalyos
Яжмаркетолог
Для игр, конечно, вряд ли один Swift пригодится. Нужно побольше знаний.
Ну и да, как сказали уже, за месяц-два вполне можете пройти базовые функции языка. Полно курсов и самоучителей, учебников на YouTube. Если вам никто помогать не будет, то хотя бы основы изучите. И хоть какой-то проект сделаете.
Xcode, VS - это, конечно, круто, но начните с азов.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы