Как нам всем миром послушать интернет-радио или бывают ли пиринговые протоколы подкастинга?

Частная формулировка проблемы: пытаюсь слушать Эхо Москвы через интернет (echo.msk.ru/sound.html — на выбор), но желающих послушать много, поэтому во время интересных передач слушать не получается, лагает ужасно (хотя слушаю из-за границы, возможно в России всё по другому). Поэтому частный вопрос — как слушать Эхо «без единого разрыва» и в реальнов времени?


И, если кто-то из Эха прочитает мой вопрос: дорогие мои, ну сделайте уже, пожалуйста, сервера, справляющиеся с пиковой нагрузкой.


Общая формулировка проблемы: а ведь должны быть пиринговые протоколы подкастинга? Если нет, то держите идею.
  • Вопрос задан
  • 3332 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
iFrolov
@iFrolov
Могу подсказать слова для гуглинга: PeerCast, Tribler, BTStream
Есть велосипеды местного разлива:
habrahabr.ru/post/87509/
habrahabr.ru/company/torrentstream/blog/146386/

Icecast в принципе позволяет настраивать неограниченное количество релеев, но к p2p это отношения не имеет.

Если все вообще плохо, то можно посмотреть в сторону WebSDR
Ответ написан
Комментировать
luckyredhot
@luckyredhot
Если необходимо обеспечить множественные подключения внутри одной организации/подсети, рассмотрите вариант ретрансляции.
Например, Icecast прекрасно справляется с этим:
www.lissyara.su/articles/freebsd/programms/icecast2/
Ответ написан
Комментировать
MonkAlbino
@MonkAlbino
Фронтенд разработчик
Частная проблема: если вы можете потерпеть минут 10-15, то можно слушать через moskva.fm, если нет, то только ретрансляторы.
Общая проблема: если тот же uTorrent позволяет смотреть видео онлайн, просто загружая торрент подряд, то тоже самое можно, я думаю, и с аудио. Помимо этого в Flash Player'е какой-то версии появился встроенный модуль p2p-вещания. Видео ВКонтакте можно было одно время пробовать через это смотреть, station.ru также позволяет слушать радиостанции RMG через Flash P2P.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы