Нужно ли фрилансеру с ИП получать лицензию на разработку ПО в Роскомнадзоре?

Имеется открытое ИП. Хочу уйти на ниву фриланса(программист), может и на oDesk(upwork) и ему подобные, да и шабашки по подрядам могут быть. Но хочу делать все официально, схемы есть вполне нормальные. Нужна информация от уже работающих на ИП фрилансеров, которые уже отчитывались в налоговой, нужно ли получать лицензию на разработку ПО в Роскомнадзоре rkn.gov.ru/mass-communications/license/p157
Потратить деньги в пустую не охота.
  • Вопрос задан
  • 1819 просмотров
Решения вопроса 1
myfirepukan
@myfirepukan
Жарим поиск
Перевожу на русский: это лицензия на копирование CD, DVD-дисков и т.п. носителей.
Разработка ПО к ней не относится, занимайтесь спокойно, код по ОКВЭД 72.60 оптимальный вроде хотя могу ошибаться (там звучит так: Другая деятельность связанная с IT)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Погодите, тут говорится об изготовлении экземпляров, т.е. например копировании ПО на CD DVD и ежи с ним. На разработку данная лицензии не относится. регистрируете ИП с ОКВЭД 72.20 и разрабатываете себе на здоровье
Ответ написан
Комментировать
@nevro
не пойми кто
ИП упрощенка с ОКВЭД 72.20?
Ответ написан
Комментировать
@happyjedi Автор вопроса
Большое спасибо всем ответившим! Как раз подозревал о носителях, но конкретной формулировки не нашел. Да по идее подходит и 72.20, и 72.60, оба включил при регистрации ИП.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы